Пн-Чт с 8:00 до 18:00, Пт с 8:00 до 17:00 8-800-550-33-11 Не дозвонились?

Дмитрий Пестов запустил в Павловском Посаде новую линию по производству токопроводов

03 сентября 2015

1 сентября 2015 года  завод «РТК-ЭЛЕКТРО-М» посетил  Заместитель председателя правительства Московской Области Дмитрий Пестов. В мероприятии также приняли участие депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев, глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков, руководители и сотрудники предприятия.

На сегодняшний день «РТК-ЭЛЕКТРО-М» является единственным производителем двух видов литых токопроводов в России и странах СНГ. Свою продукцию предприятие поставляет на ряд важнейших энергообъектов нашей страны и за рубеж.

Новый завод по производству современных литых токопроводов, построенный в Павлово-Посадском районе, оснащен самым современным европейским оборудованием. На предприятии создана научная группа, где высококвалифицированные специалисты постоянно разрабатывают новые виды токопроводов, модифицируют существующую технологию и ищут альтернативную замену российского производства применяемым импортным материалам. И, что не менее важно, благодаря запуску этой линии производства появились новые рабочие места. Сейчас на заводе работает около 70 человек, а после открытия нового цеха эта цифра увеличится втрое.

«Губернатор ставит задачу нашему региону стать лидером во всех направлениях. Я очень рад, что тут эта задача решается, что само предприятие ставит такие амбициозные задачи и планирует стать мировым лидером в производстве токопроводов», - заявил на церемонии открытия заместитель председателя областного правительства Дмитрий Пестов.

Хорошей новостью поделился и депутат Московской областной Думы Владимир Пекарев, он отметил, что для предприятий, которые инвестируют и запускают новые производства,  Московская областная Дума в этом году утвердила дополнительные налоговые льготы.


Появление крупного инвестора в каждом муниципальном образовании Подмосковья — это задача поставленная губернатором Андреем Воробьевым на текущий год. «Мы поручение губернатора выполнили, – отметил глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков. - Именно инвестиции позволяют вывести экономику муниципалитета на качественно новый уровень, обеспечить налоговые поступления в бюджет, создать рабочие места. И теперь наш район будет славен не только знаменитыми платками, но и сверхсовременным наукоёмким высокотехнологичным производством».

О прошедшем мероприятии в репортажах региональных СМИ:

Вернуться к новостям

Другие новости

07 марта 2024

С Международным женским днём!

подробнее
22 февраля 2024

С Днём защитника Отечества!

подробнее
09 февраля 2024

Стратегическое сотрудничество для развития атомной энергетики

подробнее