Пн-Чт с 8:00 до 18:00, Пт с 8:00 до 17:00 8-800-550-33-11 Не дозвонились?

«РТК-ЭЛЕКТРО-М» на совещании «Совместные действия участников рынка электросетевого оборудования по разработке и внедрению инновационных решений в отрасли»

27 февраля 2015

20 февраля 2015 года в Гиперкубе на территории инновационного технопарка Фонда «Сколково» прошло совещание «Совместные действия участников рынка электросетевого оборудования по разработке и внедрению инновационных решений в отрасли», в котором принимали участие представители ОАО «Россети», ОАО «МОЭСК», Минэнерго и Минпромторг, а также ряд крупных компаний-производителей энергетической отрасли. Завод «РТК-ЭЛЕКТРО-М» также оказался в ряду приглашённых к участию.

Приветственное слово участникам совещания прозвучало от Президента Фонда «Сколково» Вексельберга Виктора Феликсовича. По словам руководства кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», «российские и международные производители оборудования - ключевое промежуточное звено, которое часто не хватает для коммерциализации наших стартапов. Как раз их мы хотим стимулировать, с одной стороны, покупать продукцию наших стартапов, с другой стороны, - естественно, размещать в «Сколково» свои НИОКР-подразделения.

Многие производители оборудования интересовались технологиями наших участников, так как для них это возможность расширить ассортимент своей продукции и снизить затраты на НИОКР. Кроме этого производители электрообрудования на практике увидели, как может работать инновационная экосистема «Сколково». Здесь можно из первых уст узнать о технологических потребностях отрасли и механизмах поддержки инновационных компаний, представить свои разработки крупнейшим компаниями отрасли, найти новых партнеров, получить поддержку для разработки новой технологии» (Источник: www.sk.ru).

Представители министерств были едиными в мнении о необходимости совершенствования механизмов и путей импортозамещения и развития собственной производственной базы. На прошедшем совещании, помимо прочего, обсуждались совместные действия участников рынка электрооборудования по разработке предложений и реализации эффективных мер по стимулированию развития отечественной инновационной промышленной базы.

В информационном докладе от имени ООО "РТК-ЭЛЕКТРО-М" о планах запуска нового завода по производству литых шинопроводов и токопроводов и о проблемах системных барьеров внедрения инновационных решений на базе малых и средних производственных предприятий в современной России выступил Председатель Совета директоров ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М» Даниелян Николай Гургенович.

По итогам проведенного совещания было принято решение направить в профильные ведомства и крупнейшие компании ТЭК России предложения о механизмах преодоления указанных системных барьеров.

Вернуться к новостям

Другие новости

07 марта 2024

С Международным женским днём!

подробнее
22 февраля 2024

С Днём защитника Отечества!

подробнее
09 февраля 2024

Стратегическое сотрудничество для развития атомной энергетики

подробнее