Пн-Чт с 8:00 до 18:00, Пт с 8:00 до 17:00 8-800-550-33-11 Не дозвонились?

Выставка производителей электрооборудования в г. Пенза

18 сентября 2017

С 13 по 15 сентября в Пензе на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» прошли 14 Международные соревнования профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ – Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 110 кВ и выше.

Организаторами соревнований выступили Исполнительный комитет Электроэнергетического совета СНГ, Министерство энергетики Российской Федерации и ПАО «Россети». В рамках соревнований работает выставка электрооборудования, средств защиты и электротехнических материалов. Завод "РТК-ЭЛЕКТРО-М" представил свою продукцию - токопроводы и шинопроводы, которые уже успешно применяются на ряде объектов МРСК Волги. В процессе обхода выставочной экспозициизаместитель генерального директора по техническому надзору ПАО «Россети» В.М. Гордиенко интересовался достижениями отечественных производителей электротехнического оборудования в рамках реализации политики импортозамещения Правительства РФ.

Участие в соревнованиях принимали 6 команд энергетиков из России, Грузии, Республик Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кыргызской Республики. Команду Российской Федерации представляли энергетики ПАО «МРСК Волги», ставшие лучшими в стране по итогам Всероссийских соревнований профмастерства. 
В рамках соревнований каждой из команд предстояло пройти 8 различных этапов, включающих проверку теоретических знаний и демонстрацию практических навыков – замену главного рубильника в КТП, тушение пожара, замер габаритов ВЛ, а также спасение пострадавшего и оказание ему первой помощи. От лица завода "РТК-ЭЛЕКТРО-М" мы поздравляем бригаду Российской Федерации, занявшую 1 место, набрав впервые в истории Международных соревнований максимальное количество баллов на всех 8 этапах (1720 баллов).

Источник: сайт ПАО "МРСК-ВОЛГИ" 

Вернуться к новостям

Другие новости

07 марта 2024

С Международным женским днём!

подробнее
22 февраля 2024

С Днём защитника Отечества!

подробнее
09 февраля 2024

Стратегическое сотрудничество для развития атомной энергетики

подробнее