Пн-Чт с 8:00 до 18:00, Пт с 8:00 до 17:00 8-800-550-33-11 Не дозвонились?

Сотрудники ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М» приняли участие в первом форуме ПАО «ГМК «Норильский Никель» по импортозамещению

28 июня 2022

23 и 24 июня в Норильске состоялся форум: «Норникель. Импортозамещение – новые возможности». В мероприятии приняли участие представители более ста ведущих российских, белорусских и казахстанских поставщиков и производителей оборудования. На форум пригласили также представителей муниципалитета, Министерства промышленности и торговли России, Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края, Агентства развития Норильска.

Представители «РТК-ЭЛЕКТРО-М» приняли участие в одной из ключевых секций по направлению энергетика, а также посетили производственные цеха Надеждинского металлургического завода имени Б.И. Колесникова.

Наше предприятие «РТК-ЭЛЕКТРО-М» давно и плодотворно сотрудничает с компанией ПАО «ГМК «Норильский Никель», в том числе с Заполярным филиалом, поставляя в рамках совместных проектов токо- и шинопроводы собственного производства, которые соответствуют высоким требованиям и отлично зарекомендовали себя при эксплуатации в суровых условиях севера. Как отметил один из членов нашей делегации: «Проведение таких масштабных встреч, позволяет находить новые пути развития. Промышленникам и поставщикам отечественных технологий особенно важно понимать запросы и помогать друг другу разрабатывать новые технические решения, которые лягут в основу технологического суверенитета и способны в кратчайшие сроки заменить импортные технологии и оборудование». Форум способствовал поиску альтернативных решений для технологических нужд производства «Норникеля».

Между ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М» и ПАО «ГМК «Норильский Никель» будет подписан меморандум о намерениях, который предусматривает совместную работу в том числе в области разработки новых продуктов для передачи и распределения электрической энергии.

 

Вернуться к новостям

Другие новости

07 марта 2024

С Международным женским днём!

подробнее
22 февраля 2024

С Днём защитника Отечества!

подробнее
09 февраля 2024

Стратегическое сотрудничество для развития атомной энергетики

подробнее