Пн-Чт с 8:00 до 18:00, Пт с 8:00 до 17:00 8-800-550-33-11 Не дозвонились?

Завершилась поставка шинопроводов POWERDUCT для нужд Каменск-Уральского металлургического завода

23 июня 2014

Завершилась поставка шинопроводов POWERDUCT напряжением 0,4 кВ и номинальным током 5000 А для нужд Каменск-Уральского металлургического завода (ОАО КУМЗ).

Шинопроводы с литой изоляцией POWERDUCT производятся на одном из ведущих заводов-изготовителей электротехнического оборудования в Малайзии Power Plug Busduct (PPB) Sdn Bhd и имеют необходимые сертификаты качества IEC 60439 международной лаборатории KEMA, и используются в сетях переменного или постоянного тока до 6300 А напряжением до 1 кВ.

Выбор данного шинопровода был обусловлен прежде всего тем, что его применение возможно в широком диапазоне температур окружающей среды от -40°С до +50°С, с максимально возможной степенью защиты до IP68.

Следует отметить, что Каменск-Уральский металлургический завод является одним из градообразующих предприятий в Свердловской области. В настоящий момент завод реализует масштабный инвестиционный проект по строительству нового прокатного комплекса, который позволит обеспечить поставки качественно новых алюминиевых полуфабрикатов для ведущих отечественных и зарубежных авиастроительных корпораций.

КУМЗ создавался как завод специальной металлургии в составе Министерства авиационной промышленности для обеспечения самолётостроения полуфабрикатами из алюминиевых и магниевых сплавов, полученных обработкой давлением. Использование продукции «РТК-ЭЛЕКТРО-М» на таком крупном предприятии лишний раз подтверждает, что на сегодняшний день предоставляемое нашей компанией оборудование одно из самых лучших и востребованных на электротехническом рынке. Применение шинопровода POWERDUCT обеспечит надежность электроснабжения и будет способствовать успешному и бесперебойному функционированию завода.

Вернуться к новостям

Другие новости

07 марта 2024

С Международным женским днём!

подробнее
22 февраля 2024

С Днём защитника Отечества!

подробнее
09 февраля 2024

Стратегическое сотрудничество для развития атомной энергетики

подробнее