Пн-Чт с 8:00 до 18:00, Пт с 8:00 до 17:00 8-800-550-33-11 Не дозвонились?

Трансформаторы RITZ Instrument Transformers для нужд Нововоронежской АЭС

09 сентября 2014

В начале сентября 2014 г. компанией «РТК-ЭЛЕКТРО-М» были отгружены трансформаторы немецкого производства завода RITZ Instrument Transformers GmbH  для нужд Нововоронежской АЭС.

№ п/пНаименованиеКол-во, шт.
1 Трансформатор силовой сухой с литой изоляцией однофазный ETR20025
Номинальная мощность: 57 кВА для 20сек
Номинальное высшее напряжение ВН: 24000/√3
6
2 Трансформатор напряжения VEN 36-17
Номинальная мощность: 30 ВА
Номинальное высшее напряжение ВН: 24000/√3
7
3 Трансформатор напряжения VEN 36-17
Номинальная мощность: 50 ВА
Номинальное высшее напряжение ВН: 24000/√3
31

Следует отметить, что Нововоронежская АЭС — одно из старейших предприятий атомной энергетики Российской Федерации. С пуском 30 сентября 1964 г. энергоблока № 1 Нововоронежской АЭС начался отсчет в истории становления атомной энергетики не только России, но и ряда стран Восточной и Центральной Европы. Это первая промышленная атомная электростанция. Расположена в Воронежской области на расстоянии 3,5 км от города Нововоронеж (до областного центра, г. Воронеж, — 45 км). Является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Нововоронежская АЭС полностью обеспечивает потребности Воронежской области в электрической энергии, до 90 % – потребности г. Нововоронежа в тепле. Это первая АЭС России с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР).

Высокое качество трансформаторов немецкого производства завода RITZ Instrument Transformers GmbH гарантировано многолетним опытом проектирования и производства сухих трансформаторов, а также подтверждается сертификатами международного стандарта. Трансформаторы DTR изготавливаются в соответствии с системой контроля качества, отвечающее требованиям международного стандарта ISO9001 и соответствуют всем отечественным и международным стандартам, регламентирующим производство сухих трансформаторов. На сегодняшний день по всему миру, в различных сферах деятельности и климатических условиях работает более 100 000 сухих трансформаторов DTR. Среди преимуществ сухих трансформаторов стоит отметить использование в обмотках меди (вместо алюминия, как у других производителей) более стойкой к перенапряжению и более подходящей для генераторных цепей, это позволяет достичь наилучших технических характеристик, качества и надежности трансформаторов DTR.

Перед отгрузкой на Нововоронежскую АЭС каждый трансформатор подвергался тщательным индивидуальным испытаниям и проверке, включая контрольные испытания согласно стандартам МЭК и VDE. По нашему мнению, силовые сухие трансформаторы DTR являются продуктом новейших технологий, и позволяют Заказчику значительно сократить будущие затраты на ремонт и обслуживание электрооборудования, что играет большую роль на таких важных объектах, как Нововоронежская АЭС.

Вернуться к новостям

Другие новости

07 марта 2024

С Международным женским днём!

подробнее
22 февраля 2024

С Днём защитника Отечества!

подробнее
09 февраля 2024

Стратегическое сотрудничество для развития атомной энергетики

подробнее