Пн-Чт с 8:00 до 18:00, Пт с 8:00 до 17:00 8-800-550-33-11 Не дозвонились?

Завод «РТК-ЭЛЕКТРО-М» представил свою продукцию на выставке «Дни инновации Министерства обороны»

07 октября 2015

Международная выставка «День инноваций министерства обороны Российской Федерации - 2015» открылась в понедельник, 5 октября, в подмосковной Кубинке. «Сегодня мы открываем третий «День инноваций министерства обороны». Он стал уже традиционным, уверяю вас, мы от этого приобретаем с каждым годом все больше и больше. В последние годы появилось много разных материалов и разработок, потому что наша военная наука движется вперед», - сказал Министр обороны Сергей Шойгу.

Только за истекшие три года более 300 разработок представленных инноваций внедрены и приобретены министерством обороны, и руководство министерства видит в этом большую и серьезную перспективу для молодых ученых, начинающих предпринимателей, отметил министр. Особенностью выставки «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации — 2015» является её географический размах. Впервые день инноваций прошел не только в подмосковной Кубинке, но и во Владивостоке, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

На выставку отобраны 300 военно-научных организаций министерства обороны и предприятий ВПК. В состав их экспозиций включены последние достижения по 21 направлению в различных областях, в том числе и в энергетике.

На стенде завода «РТК-ЭЛЕКТРО-М» была представлено оборудование собственного производства: пофазноизолированные токопроводы типа ТПЛ и комплектные токопроводы типа ТКЛ. Наша продукция вызвала высокий интерес у технических специалистов военно-промышленной отрасли. Для нашей компании это первый опыт участия в мероприятиях Министерства обороны, и мы уверены, что это станет для нас ежегодной традицией и литые токопроводы российского производства начнут завоевывать рынок технического оборудования для эксплуатации военных объектов.

Вернуться к новостям

Другие новости

07 марта 2024

С Международным женским днём!

подробнее
22 февраля 2024

С Днём защитника Отечества!

подробнее
09 февраля 2024

Стратегическое сотрудничество для развития атомной энергетики

подробнее