Пн-Чт с 8:00 до 18:00, Пт с 8:00 до 17:00 8-800-550-33-11 Не дозвонились?

Специалисты АО «ЭЦМ» прошли обучение и стажировку в учебном центре «РТК-ЭЛЕКТРО-М»

12 мая 2022

В учебном центре ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М» прошло обучение технического персонала АО «Электроцентромонтаж» (АО «ЭЦМ»). В ближайшее время специалисты ЭЦМ будут производить монтаж токопровода с литой изоляцией ТКЛС 10кВ 1600А на объекте Курская АЭС-2.

Обучение проводилось в очном режиме по курсу: «Практические навыки сборки токопровода ТКЛС» и продолжалось два дня. Цель курса — обучить специалистов ЭЦМ практическим навыкам сборки литого токопровода согласно инструкциям и правилам нашего предприятия для качественной и оперативной сборки на объекте. Программа курса разработана специалистами отделов шеф-монтажа (ОШМ) и технического контроля (ОТК). Программа обучения включает практическую работу на стенде ТКЛС на территории завода «РТК-ЭЛЕКТРО-М». В состав учебной группы вошли тринадцать специалистов ЭЦМ.

Учебный курс состоял из пяти разделов, вопросы по каждому из которых вошли в итоговое тестирование. Процесс обучения включал проведение высоковольтных испытаний. Проверка знаний проводилась по заранее разработанным контрольным заданиям. Обучаемая группа специалистов ЭЦМ успешно прошла тестирование и получила сертификаты, подтверждающие квалификацию инженерно-монтажных работ по монтажу литого токопровода ТКЛС, произведённого нашим предприятием.

Все участники обучения высоко оценили объем и качество представленной на обучении информации, а также отметили высокий профессионализм инструкторов учебного центра ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М».

Учебный центр ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М» регулярно проводит обучение специалистов компаний для монтажа токопроводов собственного производства на объектах энергетики.  Обучение в нашем учебном центре недавно прошли специалисты компаний: ООО НМУ ОАО "Северовостокэлектромонтаж", ООО «СК Магнат».

Для справки:

Вся продукция «РТК-ЭЛЕКТРО-М» сертифицирована, и компания имеет отраслевые лицензии, в том числе лицензию на конструирование и производство оборудования для ядерных установок 2-3 классов безопасности. С 2016 года завод РТК-ЭЛЕКТРО-М изготовил и поставил на объекты Курской АЭС более 1750 метров токопровода с литой изоляцией.

В России установлены и успешно эксплуатируется более 90 км литых токопроводов среднего напряжения. Они применяются на многих важных энергетических объектах – электростанциях (ГЭС, ТЭЦ, АЭС), распределительных подстанциях на объектах промышленности, РЖД, Россетей и других энергетических объектах.

Вернуться к новостям

Другие новости

07 марта 2024

С Международным женским днём!

подробнее
22 февраля 2024

С Днём защитника Отечества!

подробнее
09 февраля 2024

Стратегическое сотрудничество для развития атомной энергетики

подробнее